АНАЛИЗИРУЙТЕСОСТАВС ПОМОЩЬЮ ИИ

Тоник-регулятор матирующий - Разбор состава

Лицо: ГЛАЗА: патчи, кремы, лосьоны, эмульсии, молочко : Тоник-регулятор матирующий

Бренд косметики Fitokosmetik

AQUA

ВОДА

ROSMARINUS OFFICINALI...

ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ РОЗМАРИНА

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

inci

GLYCERIN

Влияние на экологию:

Компонент безопасен для окружающей среды, полностью разлагается микроорганизмами. Промышленное производство синтетического глицерина не наносит вреда окружающей среде при соблюдении всех регламентов.

Безопасность/вред:

Безопасный компонент при использовании по назначению

Применение в косметике:

Натуральный продукт растительного происхождения. Три основных свойства: Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства. Следует заметить, что глицерин содержится в гидролипидной мантии кожи, поэтому его применение в косметических средствах не вызывает аллергии. По увлажняющим свойствам глицерин уступает лишь гиалуроновой кислоте - одна его молекула способна связать до 10 молекул воды (гиалуронка до 15). Для получения ярко выраженного увлажняющего эффекта в косметические средства рекомендуется добавлять не более 5% глицерина, более высокие концентрации приводят к обратному эффекту - кожа становится сухой и стянутой. Глицерин можно использовать при изготовлении кремов, сывороток, молочка, лосьонов, тоников, мыла, шампуней, кондиционеров, бальзамов, масок для лица и волос.

Добавить GLYCERIN в список:

Доступно после регистрации

CAMELIA SINENSIS LEAF...

ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ ГИДРОЛАТ

LIPASE

ЛИПАЗА

LAMINARIA DIGITATA EX...

ЛАМИНАРИИ СУХОЙ ЭКСТРАКТ

SODIUM COCOAMPHOACETA...

НАТРИЯ КОКОАМФОАЦЕТАТ

OENOTHERA BIENNIS (EV...

ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ (ЭНОТЕРА) МАСЛО

PEG-7 GLYCERIN COCOAT...

PEG-7 GLYCERIN COCOATE

PAEONIA OFFICINALIS R...

ПИОН ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ЭКСТРАКТ КОРНЯ

HYALURONIC ACID

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

TOCOPHERYL ACETATE

ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ

RETINYL PALMITATE (VI...

РЕТИНИЛПАЛЬМИТАТ (ВИТАМИН А)

ASCORBIC ACID (VITAMI...

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ВИТАМИН C)

LINOLEIC ACID

ЛИНОЛЕВАЯ КИСЛОТА

SODIUM BENZOATE

НАТРИЯ БЕНЗОАТ

POTASSIUM SORBATE

СОРБАТ КАЛИЯ

SORBIC ACID

СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

AROMA

ОТДУШКА ПАРФЮМЕРНАЯ

CI 42090

CI 42090

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

🍏 Большое обновление ComoBase на IOS платформе.
Рутины;Тесты; AI рекомендации; AI подбор продуктов по всей базе Letu & Goldenapple.

Уже совсем скоро весь функционал IOS будет доступен на Android в собранной с нуля версии приложения ComoBase. Осталось недолго и пользователи Android уже скоро получат возможность ощутить всю красоту, удобство и мощь IOS версии CosmoBase.

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики