тканевая маска - Разбор состава

Нет изображения

Тип продукта не определен

Бренд косметики Yadah

AQUA

ВОДА

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

inci

GLYCERIN

Влияние на экологию:

Компонент безопасен для окружающей среды, полностью разлагается микроорганизмами. Промышленное производство синтетического глицерина не наносит вреда окружающей среде при соблюдении всех регламентов.

Безопасность/вред:

Безопасный компонент при использовании по назначению

Применение в косметике:

Натуральный продукт растительного происхождения. Три основных свойства: Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства. Следует заметить, что глицерин содержится в гидролипидной мантии кожи, поэтому его применение в косметических средствах не вызывает аллергии. По увлажняющим свойствам глицерин уступает лишь гиалуроновой кислоте - одна его молекула способна связать до 10 молекул воды (гиалуронка до 15). Для получения ярко выраженного увлажняющего эффекта в косметические средства рекомендуется добавлять не более 5% глицерина, более высокие концентрации приводят к обратному эффекту - кожа становится сухой и стянутой. Глицерин можно использовать при изготовлении кремов, сывороток, молочка, лосьонов, тоников, мыла, шампуней, кондиционеров, бальзамов, масок для лица и волос.

Добавить GLYCERIN в список:

Доступно после регистрации

CENTELLA ASIATICA (GO...

ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ (ГОТУ КОЛА) ЭКСТРАКТ

GLYCERETH-26

ГЛИЦЕРЕТ-26

BETAINE

БЕТАИН

CARBOMER

КАРБОМЕР

XANTHAN GUM

КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ

1,2-HEXANEDIOL

1,2-ГЕКСАНДИОЛ

BUTYLENE GLYCOL

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ

ASCOPHYLLUM NODOSUM P...

ASCOPHYLLUM NODOSUM POWDER

EPILOBIUM ANGUSTIFOLI...

КИПРЕЙ УЗКОЛИСТНЫЙ ЭКСТРАКТ

ARGININE

АРГИНИН

ZANTHOXYLUM PIPERITUM...

ЯПОНСКИЙ ПЕРЕЦ ЭКСТРАКТ

ILLICIUM VERUM (ANISE...

АНИСА ЭКСТРАКТ

KINGINKA EKISU

КИНГИНКА ЕКИСУ

CITRUS PARADISI (GRAP...

ГРЕЙПФРУТА ПЛОДОВ ЭКСТРАКТ

SCUTELLARIA BAICALENS...

ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ КОРНЕЙ ЭКСТРАКТ

DISODIUM EDTA

ДИНАТРИЙ ЭДТА

SODIUM HYALURONATE

НАТРИЯ ГИАЛУРОНАТ

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

Органическая косметика: зелёный миф, золотая жила и вечный спор “химиков” с “натуралами”

Органическая косметика сегодня — это уже не просто полка в эко-магазине рядом с безглютеновыми хлебцами, а рынок с миллиардными оборотами. По прогнозам, к 2030 году мировой рынок органической косметики перевалит за 30 млрд долларов 💸. Люди всерьёз готовы платить больше за баночку с надписью “eco” или “bio”, как будто вместе с кремом они покупают кусочек бесс

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики