PERFECT4U Extra firming body sculptor - Разбор состава

Тело: Тело: Кремы, бальзамы, маски, масло

AQUA

ВОДА

GLYCERYL STEARATES

ГЛИЦЕРИЛ СТЕАРАТ

COCO-CAPRYLATE/CAPRAT...

КОКО-КАПРИЛАТ / КАПРАТ

COCOS NUCIFERA (COCON...

КОКОСОВОЕ МАСЛО

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

inci

GLYCERIN

Влияние на экологию:

Компонент безопасен для окружающей среды, полностью разлагается микроорганизмами. Промышленное производство синтетического глицерина не наносит вреда окружающей среде при соблюдении всех регламентов.

Безопасность/вред:

Безопасный компонент при использовании по назначению

Применение в косметике:

Натуральный продукт растительного происхождения. Три основных свойства: Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства. Следует заметить, что глицерин содержится в гидролипидной мантии кожи, поэтому его применение в косметических средствах не вызывает аллергии. По увлажняющим свойствам глицерин уступает лишь гиалуроновой кислоте - одна его молекула способна связать до 10 молекул воды (гиалуронка до 15). Для получения ярко выраженного увлажняющего эффекта в косметические средства рекомендуется добавлять не более 5% глицерина, более высокие концентрации приводят к обратному эффекту - кожа становится сухой и стянутой. Глицерин можно использовать при изготовлении кремов, сывороток, молочка, лосьонов, тоников, мыла, шампуней, кондиционеров, бальзамов, масок для лица и волос.

Добавить себе в список
Доступно после регистрации

FUCUS VESICULOSUS EXT...

ФУКУСА ПУЗЫРЧАТЫЙ ЭКСТРАКТ

CETYL ALCOHOL

ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ

POTASSIUM CETYL PHOSP...

ЦЕТИЛ ФОСФАТ КАЛИЯ

CETEARYL ALCOHOL

ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ

CAPRYLIC/ CAPRIC TRIG...

КАПРИЛОВЫЕ ТРИГЛИЦЕРИДЫ

ERYNGIUM MARITIMUM EX...

СИНЕГОЛОВНИК ПРИМОРСКИЙ ЭКСТРАКТ

GLYCERYL STEARATE CIT...

ГЛИЦЕРИЛ СТЕАРАТ ЦИТРАТ

PLANKTON EXTRACT

ЭКСТРАКТ ПЛАНКТОНА

TOCOPHEROL

ТОКОФЕРОЛ (ВИТАМИН Е)

BENZYL ALCOHOL

БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ

GLYCERYL LAURATE

ГЛИЦЕРИЛ ЛАУРАТ

CAFFEINE

КОФЕИН

GINKGO THE BILOBA EXT...

ГИНКГО БИЛОБА ЭКСТРАКТ

SIMMONDSIA CHINENSIS ...

ЖОЖОБА МАСЛО

BUTYROSPERMUM PARKII ...

МАСЛО ШИ, КАРИТЭ

SODIUM BENZOATE

НАТРИЯ БЕНЗОАТ

POTASSIUM SORBATE

СОРБАТ КАЛИЯ

CITRIC ACID

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА

XANTHAN GUM

КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ

AROMA

ОТДУШКА ПАРФЮМЕРНАЯ

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

Органическая косметика: зелёный миф, золотая жила и вечный спор “химиков” с “натуралами”

Органическая косметика сегодня — это уже не просто полка в эко-магазине рядом с безглютеновыми хлебцами, а рынок с миллиардными оборотами. По прогнозам, к 2030 году мировой рынок органической косметики перевалит за 30 млрд долларов 💸. Люди всерьёз готовы платить больше за баночку с надписью “eco” или “bio”, как будто вместе с кремом они покупают кусочек бесс

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики