АНАЛИЗИРУЙТЕСОСТАВС ПОМОЩЬЮ ИИ

ORIKO yuzu extract - Разбор состава

Лицо: Сыворотки, ампулы, эмульсии : ORIKO yuzu extract

Бренд косметики ORIKO

ETHYLHEXYL PALMITATE

ЭТИЛГЕКСИЛПАЛЬМИТАТ

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

CAPRYLIC/ CAPRIC TRIG...

КАПРИЛОВЫЕ ТРИГЛИЦЕРИДЫ

BUTYLENE GLYCOL

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ

SORBITAN SESQUIOLEATE...

СОРБИТАН СЕСКВАОЛЕАТ

DIPROPYLENE GLYCOL

ДИПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ

TREHALOSE

ТРЕГАЛОЗА

SODIUM CHLORIDE

ХЛОРИД НАТРИЯ

HYDROXYACETOPHENONE

ГИДРОКСИАЦЕТОФЕНОН

HYDROXYETHYLCELLULOSE...

ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА

PANTHENOL

ПАНТЕНОЛ

ALLANTOIN

АЛЛАНТОИН

FRAGRANCE

АРОМАТИЗАТОР

ETHYLHEXYLGLYCERIN

ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН

CAPRYLYL GLYCOL

КАПРИЛИЛГЛИКОЛЬ

SIMMONDSIA CHINENSIS ...

ЖОЖОБА СЕМЯН МАСЛО

DISODIUM EDTA

ДИНАТРИЙ ЭДТА

HEXANEDIOL

ГЕКСАНДИОЛ

CITRUS JUNOS FRUIT EX...

ЮДЗУ ПЛОДОВ ЭКСТРАКТ

LINALYL ACETATE

ЛИНАЛИЛАЦЕТАТ

TERPINEOL

ТЕРПИНЕОЛ

CITRUS AURANTIUM AMAR...

ГОРЬКОГО АПЕЛЬСИНА МАСЛО

CITRUS MEDICA LIMONUM...

КОЖУРЫ ЛЕМОНА МАСЛО

GERANYL ACETATE

ГЕРАНИЛАЦЕТАТ

PINENE

PINENE

CITRAL

ЦИТРАЛЬ

inci

CITRAL

Влияние на экологию:

Ингредиент не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Безопасность/вред:

Строгое противопоказание – реакция индивидуальной гиперчувствительности. К тому же цитраль, как считается, также несет риск сенсибилизации (повышение чувствительности к другим аллергенам), поэтому его концентрация в итоговых смесях должна быть ограничена: согласно рекомендациям IFRA, концентрация цитраля в косметической продукции не должна превышать 5%.

Применение в косметике:

CITRAL Функция в косметике Отдушка и маскирующий агент. Цитраль представляет собой монотерпеновый альдегид с выраженным лимонным ароматом, используемый в косметических формулах преимущественно как парфюмерный компонент. Помимо ароматической функции, обладает антимикробными и тонизирующими свойствами, что позволяет ему выполнять вспомогательную роль в сохранении стабильности продукта. Является одним из 26 аллергенов, подлежащих обязательной маркировке согласно европейскому регламенту. Косметические эффекты • Антимикробное действие — in vitro • Противовоспалительное действие — in vivo • Антиоксидантная защита — in vitro • Тонизирование кожи — in vivo • Себорегулирующее действие — in vitro • Ароматерапевтический эффект — клинические исследования Происхождение Растительное и синтетическое. В природе цитраль содержится в эфирных маслах лемонграсса, мелиссы, вербены, цитрусовых и других растений. Натуральный цитраль представляет собой смесь двух геометрических изомеров — гераниаля (цитраль А) и нераля (цитраль Б). В промышленных масштабах также получают синтетическим путём, в том числе из бета-пинена или мирцена через ряд химических превращений. Синтетический цитраль химически идентичен природному и широко используется в парфюмерной и косметической промышленности благодаря стабильному качеству и доступной стоимости. Процент ввода в косметику От 0,001% до 0,1%. В средствах несмываемого типа концентрация обычно не превышает 0,01%, в смываемых продуктах допускается использование до 0,1%. Точная концентрация определяется типом продукта и общей парфюмерной композицией. Рекомендуется соблюдать ограничения, установленные IFRA, для минимизации риска сенсибилизации. У лиц с чувствительной кожей даже минимальные концентрации могут вызывать контактные аллергические реакции, поэтому при разработке гипоаллергенных формул цитраль, как правило, исключается из состава.

Добавить CITRAL в список:

Доступно после регистрации

BENZYL SALICYLATE

БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ

LINALOOL

ЛИНАЛООЛ

LIMONENE

ЛИМОНЕН

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

🍏 Большое обновление ComoBase на IOS платформе.
Рутины;Тесты; AI рекомендации; AI подбор продуктов по всей базе Letu & Goldenapple.

Уже совсем скоро весь функционал IOS будет доступен на Android в собранной с нуля версии приложения ComoBase. Осталось недолго и пользователи Android уже скоро получат возможность ощутить всю красоту, удобство и мощь IOS версии CosmoBase.

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики