АНАЛИЗИРУЙТЕСОСТАВС ПОМОЩЬЮ ИИ

MIZON One Step Cleansing Water - Разбор состава

Лицо: Мицеллярка, молочко, лосьоны, мыло : MIZON One Step Cleansing Water

Бренд косметики Mizon

WATER

ВОДА

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

inci

GLYCERIN

Влияние на экологию:

Компонент безопасен для окружающей среды, полностью разлагается микроорганизмами. Промышленное производство синтетического глицерина не наносит вреда окружающей среде при соблюдении всех регламентов.

Безопасность/вред:

Безопасный компонент при использовании по назначению

Применение в косметике:

Натуральный продукт растительного происхождения. Три основных свойства: Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства. Следует заметить, что глицерин содержится в гидролипидной мантии кожи, поэтому его применение в косметических средствах не вызывает аллергии. По увлажняющим свойствам глицерин уступает лишь гиалуроновой кислоте - одна его молекула способна связать до 10 молекул воды (гиалуронка до 15). Для получения ярко выраженного увлажняющего эффекта в косметические средства рекомендуется добавлять не более 5% глицерина, более высокие концентрации приводят к обратному эффекту - кожа становится сухой и стянутой. Глицерин можно использовать при изготовлении кремов, сывороток, молочка, лосьонов, тоников, мыла, шампуней, кондиционеров, бальзамов, масок для лица и волос.

Добавить GLYCERIN в список:

Доступно после регистрации

POLYGLYCERYL-4 CAPRAT...

ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 КАПРАТ

BUTYLENE GLYCOL

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ

PROPANEDIOL

ПРОПАНДИОЛ

KOU-CHA EKISU

ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

BIFIDA FERMENT FILTRA...

BIFIDA FERMENT FILTRATE

LACTOBACILLUS FERMENT...

ЛАКТОБАКТЕРИЙ ФЕРМЕНТ

LACTOCOCCUS FERMENT

LACTOCOCCUS FERMENT

CHAMAECYPARIS OBTUSA ...

КИПАРИСОВИКА ТУПОЛИСТНОГО ГИДРОЛАТ

ORIGANUM VULGARE LEAF...

ДУШИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ

SALIX L. (WILLOW) BAR...

КОРЫ БЕЛОЙ ИВЫ ЭКСТРАКТ

CINNAMONUM CASSIA (CI...

КОРИЦА

LACTOBACILLUS/SOYBEAN...

LACTOBACILLUS/SOYBEAN FERMENT EXTRACT

PORTULACA OLERACEA EX...

ПОРТУЛАКА ЭКСТРАКТ

SCUTELLARIA BAICALENS...

ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ КОРНЕЙ ЭКСТРАКТ

BORAGO OFFICINALIS (B...

БОРАГО

CALENDULA OFFICINALIS...

КАЛЕНДУЛА ЭКСТРАКТ

CORCHORUS OLITORIUS L...

CORCHORUS OLITORIUS LEAF EXTRACT

DAUCUS CAROTA SATIVA ...

ЭКСТРАКТ МОРКОВИ

ILEX PARAGUARIENSIS (...

ILEX PARAGUARIENSIS (MATE) LEAF EXTRACT

CITRIC ACID

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

В тестовом режиме начала работать проверка по ссылкам косметики на OZON.
Но будьте внимательны, СЕЛЛЕРЫ ЧАСТО указывают вместо состава всякую хрень. Мы парсим то что указанно в карточке товара в графе состав. И тип продукта для ОЗОН нужно указать вручную.

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики