АНАЛИЗИРУЙТЕСОСТАВС ПОМОЩЬЮ ИИ

MARIO FISSI Benessere - Разбор состава

Тело: Мыло, гель/душа, лосьон, молочко : MARIO FISSI Benessere

Бренд косметики Mario Fissi

AQUA

ВОДА

AMMONIUM LAURYL SULFA...

АММОНИЯ ЛАУРИЛСУЛЬФАТ

COCAMIDOPROPYL BETAIN...

КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН

BENZYL ALCOHOL

БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ

COCO-GLUCOSIDE

КОКО-ГЛЮКОЗИД

GLYCERYL OLEATE

ГЛИЦЕРИЛ ОЛЕАТ

DECYL GLUCOSIDE

ДЕЦИЛГЛИКОЗИД

SODIUM OLIVAMPHOACETA...

SODIUM OLIVAMPHOACETATE

SODIUM SUNFLOWERSEEDA...

SODIUM SUNFLOWERSEEDAMPHOACETATE

BENZOIC ACID

БЕНЗОЙНАЯ КИСЛОТА

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

inci

GLYCERIN

Влияние на экологию:

Компонент безопасен для окружающей среды, полностью разлагается микроорганизмами. Промышленное производство синтетического глицерина не наносит вреда окружающей среде при соблюдении всех регламентов.

Безопасность/вред:

Безопасный компонент при использовании по назначению

Применение в косметике:

Натуральный продукт растительного происхождения. Три основных свойства: Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства. Следует заметить, что глицерин содержится в гидролипидной мантии кожи, поэтому его применение в косметических средствах не вызывает аллергии. По увлажняющим свойствам глицерин уступает лишь гиалуроновой кислоте - одна его молекула способна связать до 10 молекул воды (гиалуронка до 15). Для получения ярко выраженного увлажняющего эффекта в косметические средства рекомендуется добавлять не более 5% глицерина, более высокие концентрации приводят к обратному эффекту - кожа становится сухой и стянутой. Глицерин можно использовать при изготовлении кремов, сывороток, молочка, лосьонов, тоников, мыла, шампуней, кондиционеров, бальзамов, масок для лица и волос.

Добавить GLYCERIN в список:

Доступно после регистрации

CITRIC ACID

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА

DEHYDROACETIC ACID

ДЕГИДРОУКСУСНАЯ КИСЛОТА

LIMONENE

ЛИМОНЕН

MENTHA SPICATA (SPEAR...

МЯТА ПЕРЕЧНАЯ МАСЛЯНЫЙ ЭКСТРАКТ

CHAMOMILLA RECUTITA (...

РОМАШКА АПТЕЧНАЯ ЭКСТРАКТ ЦВЕТКОВ

KOU-CHA EKISU

ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

VACCINIUM MYRTILLUS (...

ЧЕРНИКА ОБЫКНОВЕННАЯ ЭКСТРАКТ ЯГОД

PUNICA GRANATUM JUICE...

ГРАНАТА ОБЫКНОВЕННОГО ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ

CITRUS RETICULATA BLA...

МАНДАРИНА ЭФИРНОЕ МАСЛО

TOCOPHEROL

ТОКОФЕРОЛ (ВИТАМИН Е)

SODIUM BENZOATE

НАТРИЯ БЕНЗОАТ

POTASSIUM SORBATE

СОРБАТ КАЛИЯ

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

В тестовом режиме начала работать проверка по ссылкам косметики на OZON.
Но будьте внимательны, СЕЛЛЕРЫ ЧАСТО указывают вместо состава всякую хрень. Мы парсим то что указанно в карточке товара в графе состав. И тип продукта для ОЗОН нужно указать вручную.

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики