АНАЛИЗИРУЙТЕСОСТАВС ПОМОЩЬЮ ИИ

L’COSMETICS Stylish girl - Разбор состава

Тело: Кремы, бальзамы, маски, масло : L’COSMETICS Stylish girl

Бренд косметики l’cosmetics

AQUA

ВОДА

VACCINIUM MYRTILLUS (...

ЧЕРНИКИ ОБЫКНОВЕННОЙ ЭКСТРАКТ

RUBUS FRUTICOSUS (BLA...

ЕЖЕВИКА ЭКСТРАКТ ЯГОД

RUBUS IDAEUS (RASPBER...

МАЛИНА ОБЫКНОВЕННАЯ ЯГОДЫ

FRAGARIA VESCA FRUIT ...

КЛУБНИКИ ЭКСТРАКТ

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

VITIS VINIFERA (GRAPE...

ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ МАСЛО

SODIUM CARBOMER

НАТРИЯ КАРБОМЕР

PHENOXYETHANOL

ФЕНОКСИЭТАНОЛ

FRAGRANCE

АРОМАТИЗАТОР

MICA

МИКА

TITANIUM DIOXIDE

ДИОКСИД ТИТАНА

inci

TITANIUM DIOXIDE

Влияние на экологию:

Сам продукт не оказывает негативного влияния на окружающую среду, но процесс промышленного производства может существенно загрязнять водные ресурсы.

Безопасность/вред:

Во Франции запрещен к применению в пищевой продукции и косметике. По последним данным в состав компонента могут входить наночастицы диоксида титана которые являются канцерогеном и накапливаются в организме. Использование зубных паст содержащих диоксид несёт существенные риски.

Применение в косметике:

Белое порошкообразное вещество. Белый неорганический пигмент. Химически инертен, не растворим в воде и большинстве кислот. В косметической промышленности используется высокоочищенный и тонкодисперсный диоксид титана. Обладает высокой укрывистой способностью, окрашивающим и опалесцирующим действием. Способен отражать УФ лучи, является эффективным физическим УФ -фильтром. Применяют как наполнитель, как белый пигмент, как фотозащитную добавку. Используют при изготовлении декоративной косметики, антиперспирантов, защитных кремов. Применяется в составе пудры в концентрации до 15%, в тональных кремах до 10% для получения нужных цветовых оттенков. На основе диоксида титана получают перламутровый пигмент- титанированную слюду. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к применению как белый пигмент без ограничения в концентрации. Зарегистрирован как пищевая добавка Е 171.

Добавить TITANIUM DIOXIDE в список:

Доступно после регистрации

CI 14720

АЗОРУБИН

CI 42090

CI 42090

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

У меня есть про что вам рассказать… и это не просто красивая распаковка! 📦🧪

На фото — гора баночек от Geltek и The U, которые я использую сама и в практике с клиентами.

Сразу оговорюсь: это не реклама. Всё куплено самостоятельно, поэтому обзоры будут максимально честными и беспристрастными.
Начинаю погружение в составы.

В ближайшее время планирую разобрать эти средства «на молекулы». Первым делом затронем тему ухода за кожей подростков — я ка

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики