FANOLA Витаминный лосьон Energy против выпадения волос - Разбор состава

Тип продукта не определен

AQUA

ВОДА

ALCOHOL DENAT

ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ

PROPYLENE GLYCOL

ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ

MENTHOL

МЕНТОЛ

PEG-40 HYDROGENATED C...

ПЭГ-40 ГИДРОГЕНАТ КАСТОРОВОГО МАСЛА

AROMA

ОТДУШКА ПАРФЮМЕРНАЯ

PHENOXYETHANOL

ФЕНОКСИЭТАНОЛ

HYDROLYZED SOYMILK PR...

ГИДРОЛИЗАТ ПРОТЕИНОВ СОЕВОГО МОЛОКА

METHYL NICOTINATE

METHYL NICOTINATE

METHYLPARABEN

МЕТИЛПАРАБЕН

inci

METHYLPARABEN

Влияние на экологию:

Сам продукт не оказывает негативного влияния на окружающую среду, но процесс промышленного производства может существенно загрязнять водные ресурсы и воздух.

Безопасность/вред:

В допустимых концентрациях считается ОТНОСИТЕЛЬНО безопасным. В последнее время приходит все больше сведений о негативном влиянии этого ингредиента на эндокринную систему.

Применение в косметике:

Белый порошок с характерным запахом. Используется как консервант. Эффективен против грибов, грамм-положительных бактерий, слабо эффективен против грамм-отрицательных бактерий. В отличие от других эфиров пара-оксибензойной кислоты лучше растворяется в воде. Действует только в водной фазе. Может быть инактивирован полисорбатами, производными целлюлозы, белками, лецитином. Легко сорбируется глинами. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию в максимально допустимой концентрации 0.4% и максимальном общем содержании парабенов -0.8%. В Японии допускается максимальное содержание парабенов в косметике - 1%.

Добавить себе в список
Доступно после регистрации

ETHYLPARABEN

ЭТИЛПАРАБЕН

BUTYLPARABEN

БУТИЛПАРАБЕН

LINALOOL

ЛИНАЛООЛ

TETRASODIUM EDTA

ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА

LIMONENE

ЛИМОНЕН

CITRIC ACID

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА

SORBIC ACID

СОРБИНОВАЯ КИСЛОТА

PROPYLPARABEN

ПРОПИЛПАРАБЕН

HYDROLYZED CORALLINA ...

HYDROLYZED CORALLINA OFFICINALIS

ETHYLHEXYLGLYCERIN

ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН

TOCOPHERYL ACETATE

ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ

SIMETHICONE

СИМЕТИКОН

PANTHENOL

ПАНТЕНОЛ

ROSMARINUS OFFICINALI...

ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY)

URTICA DIOICA (NETTLE...

URTICA DIOICA (NETTLE)

  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики