АНАЛИЗИРУЙТЕСОСТАВС ПОМОЩЬЮ ИИ

Deep green tea serum - Разбор состава

Нет изображения

Лицо: ГЛАЗА: патчи, кремы, лосьоны, эмульсии, молочко : Deep green tea serum

Бренд косметики Benton

CAMELIA SINENSIS LEAF...

ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ ГИДРОЛАТ

AQUA

ВОДА

BUTYLENE GLYCOL

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ

1,2-HEXANEDIOL

1,2-ГЕКСАНДИОЛ

inci

1,2-HEXANEDIOL

Влияние на экологию:

Сам продукт не оказывает негативного влияния на окружающую среду, но процесс промышленного производства может существенно загрязнять водные ресурсы и воздух.

Безопасность/вред:

В тестах на цитотоксичность клетки RAW 264,7 и HK-2, обработанные 1,0% 1,2-гександиолом, показали значительное снижение жизнеспособности, за которым последовала смерть. Большинство средств личной гигиены содержат >2% 1,2-гександиола, вероятно, что 1,2-гександиол токсичен для человека. Источник: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32505050/

Применение в косметике:

Простейшее неорганическое соединение. Применяется как растворитель и эмульгатор в косметических средствах и средствах личной гигиены – он хорошо связывает воду, спирты, эфиры глицерина, силиконы и т.д. Создает устойчивые эмульсии, даже в очень малой концентрации обладает антимикробной активностью, часто используют для уменьшения концентрации других консервантов.

Добавить 1,2-HEXANEDIOL в список:

Доступно после регистрации

GLYCERIN

ГЛИЦЕРИН

PENTYLENE GLYCOL

ПЕНТИЛЕН ГЛИКОЛЬ

SODIUM HYALURONATE

НАТРИЯ ГИАЛУРОНАТ

CENTELLA ASIATICA (GO...

ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ (ГОТУ КОЛА) ЭКСТРАКТ

HOUTTUYNIA CORDATA (T...

ХАУТТЮЙНИЯ СЕРДЦЕЛИСТНАЯ ЭКСТРАКТ

KOU-CHA EKISU

ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

CAMELLIA SINENSIS (GR...

ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ ЭКСТРАКТ

CAMELLIA SINENSIS (GR...

ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ ЭКСТРАКТ

SALIX NIGRA (BLACK WI...

ИВА ЧЕРНАЯ ЭКСТРАКТ КОРЫ

PUNICA GRANATUM JUICE...

ГРАНАТА ОБЫКНОВЕННОГО ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ

BETAINE

БЕТАИН

CosmoBase Journal - Разберем любую косметику на молекулы.

Перейти в Телеграмм Канал

В тестовом режиме начала работать проверка по ссылкам косметики на OZON.
Но будьте внимательны, СЕЛЛЕРЫ ЧАСТО указывают вместо состава всякую хрень. Мы парсим то что указанно в карточке товара в графе состав. И тип продукта для ОЗОН нужно указать вручную.

Подробнее в нашем канале.
  • Cosmo
    Base

  • © 2013-2025 «СosmoBase» - Сканер косметики