TITANIUM DIOXIDE
ДИОКСИД ТИТАНА
inci
Сам продукт не оказывает негативного влияния на окружающую среду, но процесс промышленного производства может существенно загрязнять водные ресурсы.
Во Франции запрещен к применению в пищевой продукции и косметике. По последним данным в состав компонента могут входить наночастицы диоксида титана которые являются канцерогеном и накапливаются в организме. Использование зубных паст содержащих диоксид несёт существенные риски.
Белое порошкообразное вещество. Белый неорганический пигмент. Химически инертен, не растворим в воде и большинстве кислот. В косметической промышленности используется высокоочищенный и тонкодисперсный диоксид титана. Обладает высокой укрывистой способностью, окрашивающим и опалесцирующим действием. Способен отражать УФ лучи, является эффективным физическим УФ -фильтром. Применяют как наполнитель, как белый пигмент, как фотозащитную добавку. Используют при изготовлении декоративной косметики, антиперспирантов, защитных кремов. Применяется в составе пудры в концентрации до 15%, в тональных кремах до 10% для получения нужных цветовых оттенков. На основе диоксида титана получают перламутровый пигмент- титанированную слюду. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к применению как белый пигмент без ограничения в концентрации. Зарегистрирован как пищевая добавка Е 171.
SILICA
СИЛИКА, АМОРФНАЯ
TRIETHYLHEXANOIN
ТРИЭТИЛГЕКСАНОИН
ISONONYL ISONONANOATE...
ИЗОНОНИЛИЗОНОНАНОАТ
DIPENTAERYTHRITYL HEX...
DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXARO SINATE
EUPHORBIA CERIFERA (C...
КАНДЕЛИЛЬСКИЙ ВОСК
OCTYLDODECANOL
ОКТИЛДОДЕКАНОЛ
POLYGLYCERYL-2 TRIISO...
ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-2 ТРИИЗОСТЕАРАТ
PETROLATUM
ВАЗЕЛИН
OCTYLDODECYL STEAROYL...
ОКТИЛДОДЕЦИЛ СТЕАРОИЛ СТЕАРАТ
DIISOSTEARYL MALATE
ДИИЗОСТЕАРИЛМАЛАТ
PHYTOSTERYL/ISOSTEARY...
PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHE NYL DIMER DILINOLEATE
COPERNICIA CERIFERA (...
КАРНАУБСКИЙ ВОСК
PHENYL TRIMETHICONE
ФЕНИЛТРИМЕТИКОН
LAUROYL LYSINE
ЛАУРОИЛ ЛИЗИН
SORBITAN SESQUIOLEATE...
СОРБИТАН СЕСКВАОЛЕАТ
ALUMINUM HYDROXIDE
ГИДРОКСИД АЛЮМИНИЯ
CAPRYLYL GLYCOL
КАПРИЛИЛГЛИКОЛЬ
TOCOPHERYL ACETATE
ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ
1,2-HEXANEDIOL
1,2-ГЕКСАНДИОЛ
TRIETHOXYCAPRYLYLSILA...
ТРИЭТОКСИКАПРИЛИЛСИЛАН
FRAGRANCE
АРОМАТИЗАТОР
ARGANIA SPINOSA (ARGA...
МАСЛО АРГАНЫ
MACADAMIA TERNIFOLIA ...
МАКАДАМИИ МАСЛО
PERSEA GRATISSIMA (AV...
АВОКАДО МАСЛО
PRUNUS AMYGDALUS DULC...
МАСЛО МИНДАЛЬНОЕ
SIMMONDSIA CHINENSIS ...
SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL